Комитет по образованию
Администрации муниципального образования «Город Майкоп»

«Средняя я школа № 16»

П Р И К А З

от 13.08.2019г.                                                                                       № 82/5

О назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы

в 2019-2020 учебном году.

В соответствии с «Рекомендациями по организации работы службы охраны труда в организации», утвержденными постановлением Минтруда РФ от 08.02.2000 г. № 14, приказа КО № 452 от 02.08.2019 г. «Об усилении мер комплексной безопасности ОО», в целях обеспечения здоровых и безопасных условий труда при проведении учебно-воспитательного процесса

п р и к а з ы в а ю:

1. Общее руководство и ответственность за организацию, и проведение работ по охране труда и технике безопасности в учреждении оставляю за собой.
  2. Назначить уполномоченным по охране труда  от профсоюза школы Калашаову М.А.
  3. Создать комиссию по охране труда в составе:

- Морозова Д.В.., председатель ПК;

- Калашаова М.А., уполномоченный по охране труда;

-Филоненко Т.Г., завхоз.

1. Заместителям директора по УВР, ВР и завхозу совместно с представителями ПК представить предложения для формирования плана организационно- технических мероприятий по улучшению условий охраны труда, здоровья обучающихся и работников на учебный год.
  2. Возложить ответственность за безопасное проведение учебно- воспитательного процесса в школе на Калашаову М.А., учителя адыгейского языка, в соответствии с ее должностными обязанностями по охране труда.
  3. Возложить ответственность за безопасную организацию работ обслуживающего персонала, противопожарную безопасность здания школы, за безопасную эксплуатацию электрооборудования и санитарно-гигиеническое состояние бытовых приборов и вспомогательных помещений на Филоненко Т.Г., завхоза в соответствии с его должностными обязанностями по охране труда.
  4. Возложить ответственность за охрану жизни и здоровья детей при проведении внеклассной и внешкольной работы на Шевлякову Л.И., заместителя директора по ВР в соответствии с ее должностными обязанностями по охране труда.
  5. Возложить ответственность за охрану жизни и здоровья детей:

- на занятиях по физике, математике на учителей Илясову Г.К.;

- на занятиях по химии и биологии на учителя Шляхову Л.А.;

- на занятиях по трудовому обучению  на учителя Шадрову Р.В.;

- на занятиях физического воспитания  на учителя Морозову И.Н. в соответствии с должностными обязанностями по охране труда.

- на занятиях в кабинетах русского языка и литературы на учителей Бондаренко В.В.;

- на занятиях в кабинете истории на учителей Шадрову Р.В.;

- на занятиях в кабинетах начальных классов на учителей Копьёву К.О., Данченко Т.В., Пчичетль С.Х., Шатилову Г.А. и Енамукову С.Ю. в соответствии с должностными обязанностями по охране труда.

1. Возложить ответственность за охрану жизни и здоровья детей во время проведения спортивных игр, библиотеки на их руководителей в соответствии с их должностными обязанностями по охране труда.
  • Назначить ответственным за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма Шевлякову Л.И., зам. директора по ВР.
  • Все педагогические работники образовательного учреждения несут личную ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников согласно своим должностным инструкциям и должностным обязанностям по охране труда.

Директор МБОУ «СШ № 16»:                           Г.А. Шатилова