организационно- технических мероприятий
 по улучшению условий охраны труда,
здоровья работающих и учащихся
на 2019-2020 учебный год.

Наименование мероприятий.

Срок выполнения.

Ответственный за выполнение.

Отметка о выполнении.

1.

Обеспечить качественную подготовку и прием кабинетов, мастерских, спортзала и здания школы к новому учебному году с оформлением актов.

До 30.08.19г.

Филоненко Т.Г.

2.

Организовать и контролировать работу  по соблюдению в учреждении законодательства об охране труда, выполнению санитарно- гигиенических правил, предупреждению травматизма и других несчастных случаев среди работников и детей.

Г.А. Шатилова

заместителя директора, классные руководители.

3.

Запрещать проведение учебных занятий и работ на участках, которые не отвечают нормам охраны труда и требованиям трудового законодательства. Привлекать в установленном порядке к ответственности лиц, нарушающих требования.

Г.А. Шатилова

заместителя директора, классные руководители.

4.

Организовать обучение педагогических работников школы по вопросам охраны труда с последующей проверкой знаний и выдачей удостоверений.

1 раз в 3 года.

заместителя директора.

5.

Обучение учащихся 1- 11 классов основам безопасности жизнедеятельности.

6.

Оформление в кабинетах уголков по безопасности жизнедеятельности.

В течение года.

Зав. кабинетами, классные руководители.

7.

Издать приказ о назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы в школе и пожарной безопасности.

Сентябрь.

8.

Провести испытания спортивного оборудования, инвентаря и вентиляционных устройств спортивного зала (оформить документально).

Морозова И.Н.

9.

Ввести в эксплуатацию оборудования спортивного оборудования, инвентаря и вентиляционных устройств спортивного зала (оформить документально).

10.

Провести общий технический осмотр здания и сооружений учреждений с составлением акта.

Март.

Г.А. Шатилова

Морозова Д.В., Филоненко Т.Г.

11.

Регулярно проводить медицинские осмотры работников и обучающихся.

Карпенко И.Х.

12.

Обеспечить работников учреждения спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с действующими типовыми нормами.

Филоненко Т.Г.

13.

Обеспечить кабинеты и мастерские аптечками.

Июнь- август.

Карпенко И.Х., Филоненко Т.Г.

14.

Организовать систематический административно- общественный контроль  по охране труда.

заместителя директора, зав.кабинетами.

15.

Проверить наличие инструкций по охране труда во всех классах, кабинетах, учебных мастерских, спортивном зале, на других рабочих местах, при необходимости переработать и утвердить их.

заместителя директора, зав.кабинетами.

16.

Проводить вводный инструктаж по охране труда со всеми вновь принятыми на работу лицами, а так же с обучающимися в начале учебного года с регистрацией в журнале установленной форме.

17.

Проводить инструктаж по охране труда на рабочих местах всех работников 1 раз в год с регистрацией в журнале установленной формы.

1 раз в год.

Калашаова М.А., Филоненко Т.Г.

18.

Проводить вводный инструктаж  и инструктаж на рабочем месте с обучающимися по химии, физике, биологии, информатике, трудовому обучению, физкультуре, ОБЖ с регистрацией в классном журнале и журнале установленной форме.

В начале учебного года вводный, 2 раза в год- на рабочем месте.

Зав.кабинетами

19.

Проводить инструктаж с обучающими по охране  труда при организации общественно-полезного производительного труда, проведение внеклассных  и внешкольных мероприятий, при организации летней оздоровительной работы по семи рекомендуемым направлениям с регистрацией в журнале установленной формы.

По мере необходи-мости.

Классные руководители.

20.

Организовать расследование и учет несчастных случаев с работниками и детьми с составлением актов по формам Н-1 и Н-2, проводить профилактическую работу по их предупреждению.

Калашаова М.А.,