Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя школа №16

385238, Республика Адыгея, город Майкоп, улица Кирова, дом 130, Телефон (факс): 8(8772) 52-10-06, эл. почта: ostrovv16@yandex.ru

Учебно-воспитательный процесс в школе осуществляют 18 педагогических работников. Из них: 1 является руководителем (директор школы), 2 совместителя (заместитель директора школы по УВР, заместитель директора по НМР и информатизации), «Отличник образования» - 4; Почетный работник общего образования -1, награждены: благодарственное письмо МОиН РА – 4,  благодарственное письмо КО-6, дипломом Минобразования РА – 2, грамота МОиН РФ- 3, грамота МОиН РА-5, грамота КО «Город Майкоп»- 15.

Число участников  конкурсов профессионального мастерства: 4 человека

-Журавель А.А., Шляхова Л.А. - победители Всероссийского конкурса, профессионального мастерства педагогических работников, приуроченныхтв к 131-летию рождения  А.С. Макаренко (по субъекту в РФ). 
-диплом призера олимпиады по математике для учителей начальных классов у  Пчичетль С.Х.

Следует отметить  участие педагогов школы в распространении своего педагогического мастерства для педагогов города (на ГМО 2 выступления у Журавель А.А., учитель географии, на ГМО 2 выступления у Шляховой Л.А., учителя химии) и республики (на курсах в АРИПК при АГУ выступила Шляхова Л.А. по 2 темам).

 

Учителя активно участвуют в вебинарах: Шевлякова Л.И. , Мещерякова Т.Б., Набокова  Ф.С., Шляхова Л.А., Илясова Г.К., Журавель А.А., Шатилова Г.А., Енамукова С.Ю.

Шляхова Л.А., учитель химии, Журавель А.А., учитель географии, Шатилова Г.А., Пчичетль С.Х.  и Копьёва К.О, учителя начальных классов и Калашаова М.А., учитель адыгейского языка, Морозова Д.В., учитель английского языка  являются активными членами жюри различных муниципальных и республиканских конкурсов и олимпиад.

Публикации учителей: Шатилова Г.А., Журавель А.А.  и Шляхова Л.А. (соавторы научных статей) в сборнике материалов 58-ой студенческой научной конференции (том II)» на сайте http://www.nigniikp.adygnet.ru/  в разделе «НИИ комплексных проблем»- «Электронный журнал» "Наука: комплексные проблемы".

Были проведены испытания на получение  значков отличия ГТО. Результатов еще нет. Количество участвующих- 120.      Необходимо отметить хорошую работу по организации и проведению олимпиады всеми учителями.

В 2018-2019 учебном году учащиеся активно выступали в различных мероприятиях муниципального республиканского уровня:

  • Панченко В.- призер всероссийской олимпиады школьников по химии (муниципальный уровень) (учитель Шляхова Л.А.), участница 59-й студенческой научной конференции в АГУ и призер XXX городской научно-практической конференции  школьников «Сегодня-первые шаги, завтра- большая наука» в секции «Биология, Экология, Здоровье человека», диплом призера конкурса «Поздравь своего учителя», Участницей  в республиканском творческом конкурсе «Поздравь своего учителя» (номинация «Мой самый любимый урок») (руководитель Шляхова Л.А.);
  • Технородова А.- победитель муниципального этапа республиканского молодежного конкурса рисунка «Адыгея – Выборы – Свой взгляд» среди учащихся образовательных организаций Республики Адыгея, диплом призера конкурса «Поздравь своего учителя», Участницей  в республиканском творческом конкурсе «Поздравь своего учителя» (номинация «Мой самый любимый урок») (руководитель Шляхова Л.А.);
  • Филатова М.- призер всош по географии (муниципальный этап) (учитель Журавель А.А.);
  • Тамбовцева А. – победитель первенства  по легкой атлетике;
  • Челышкова А.- призер заочной олимпиады по биологии, экологии и охране природы (руководитель Шляхова Л.А.);
  • Суворов Д.- победитель конкурса технического творчества в рамках Недели науки, техники и производства для детей и юношества в номинации «Здоровьесберегающие технологии», призер в командном первенстве по легкой атлетике для обучающихся общеобразовательных учреждений 2 группы в рамках Спартакиады школьников МО «Город Майкоп» в 2018 г.; призером (команда) в турнире по волейболу среди школьников по программе «Спортивные выходные в вузе» (АГУ); участник квеста «Математический бегущий Майкоп»; призером (команда) в соревнованиях по волейболу среди юношей (2 группа) в зачет Спартакиады школьников МО «Город Майкоп» в 2018 г.;
  • Клинов Я.- победитель конкурса технического творчества в рамках Недели науки, техники и производства для детей и юношества в номинации «Здоровьесберегающие технологии»; победитель в городской дистанционной олимпиаде по истории «Комсомольцы в жизни моей страны»; Дипломом I степени лингвистического состязании Linguistic Battle; призер в командном первенстве по легкой атлетике для обучающихся общеобразовательных учреждений 2 группы в рамках Спартакиады школьников МО «Город Майкоп» в 2018 г.; призером (команда) в турнире по волейболу среди школьников по программе «Спортивные выходные в вузе» (АГУ); участник квеста «Математический бегущий Майкоп»; призером (команда) в соревнованиях по волейболу среди юношей (2 группа) в зачет Спартакиады школьников МО «Город Майкоп» в 2018 г.;
  • Клинова А.- участница 59 региональной студенческой научной конференции (АГУ) (секция «Функциональное состояние и здоровье обучающихся»); призер в городской дистанционной олимпиаде по истории «Комсомольцы в жизни моей страны»; призером городского конкурса сочинений «Моя Адыгея» (в номинации «Сочинение на русском языке»); призером городского конкурса молодых литераторов «Сзвездие-2018» в номинации «Произведение на русском языке» (младшая возрастная группа); имеется публикация произведения «Собиратели истории» (рассказ) в журнале «Литературная Адыгея» (Литературно-художественный и общественно-политический журнал Союза писателей Адыгеи и Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствами массовой информации) в разделе «Голоса молодых»; участницей муниципального этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» 2018-2019; участницей образовательных акций «Всероссийский географический диктант», «Химический диктант»; участницей фестиваля «Наукоград АГУ».
  • Дербенева П.- победитель в городской дистанционной олимпиаде по истории «Комсомольцы в жизни моей страны»; успешно прошла отборочный тур регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» и участвовала в основном туре регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники»; призером школьного этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ; призером школьного этапа международного конкурса юных чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА»; участница муниципального этапа олимпиады по вопросам избирательного права среди учащихся старших классов общеобразовательных организаций. Участвовала во всероссийской школьной олимпиаде школьников. Имеет следующие результаты: II (муниципальный уровень): призер по праву и II (республиканский уровень): участница.
  • Полозова Э., Князева А., Путенко С.- призеры в городской дистанционной олимпиаде по истории «Комсомольцы в жизни моей страны»
  • Призеры соревнований по волейболу (среди юношей),  призеры в соревнованиях по шахматам (2 группа);
  • призер III степени VI открытого городского конкурса альтернативной новогодней ели «Арт – Елка 2019» в номинации «Ретро-ёлочка» Костелов Данила;
  • победитель интеллектуального марафона Ланина Анна-Мария;
  • победителя совместного конкурса КО Администрации МО «Город Майкоп» и Военного комиссариата Республики Адыгея «Армия глазами детей» в номинации «Плакат»;
  • призер II степени VIII Открытого городского литературного конкурса «Мы – дети России!», посвященного Году театра в номинации «Живет Победа в поколениях» Матюшин Радмир 

Новости Министерства образования и науки

Новости образования - портал "Российское образование"

Новости федерального образовательного портала www.edu.ru





Яндекс.Метрика

Авторизация