Комитет по образованию
Администрации муниципального образования «Город Майкоп»

«Средняя школа № 16»

П Р И К А З

от 13.08.2019 г.                                                                                       № 82/4

О пожарной безопасности в МБОУ «СШ № 16»

Во исполнения приказа КО № 452 от 02.08.2019 г. «Об усилении мер комплексной безопасности ОО», в целях профилактики пожароопасных ситуаций в школе

п р и к а з ы в а ю:

1. Назначить ответственным за пожарную безопасность МБОУ «СШ № 16» заведующего хозяйством Филоненко Т.Г.
  2. Назначить ответственными за пожарную безопасность в образовательном учреждении на 2019- 2020 учебный год следующих заведующих кабинетами:
  • Шляхову Л.А., заведующего кабинетом химии;
  • Доманова А.В., заведующего учебными мастерскими;
  • Морозову И.Н., заведующего спортивным залом;
  • Илясову Г.А., заведующего кабинетами математики;
  • Бондаренко В.В., заведующего кабинетом русского языка и литературы;
  • Калашаову М.А., заведующего кабинетом адыгейского языка;
  1. Ответственность за пожарную безопасность в ночное время возложить на сторожей Филоненко С.С., Карпенко И.Х.,  Корчагину С.М.
  2. Ответственность за пожарную безопасность здания, складских помещений и подсобных помещений возложить на Филоненко Т.Г., завхоза школы, в соответствии с её должностной инструкцией.
  3. В целях пожарной профилактики в образовательном учреждении классными руководителями организовать во внеурочное время специальные занятия по изучению правил пожарной безопасности обучающихся старших классов, а обучающихся младших классов организовать беседы по предупреждению в учреждении и дома, по окончании провести инструктажи с регистрацией их в журналах установленной формы.
  4. Учителям, воспитателям, обслуживающему персоналу строго выполнять правила пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара принимать все меры к эвакуации людей и тушению пожара.
  5. Ответственному за пожарную безопасность Филоненко Т.Г. разработать инструкцию и организовать проведение инструктажа по правилам пожарной безопасности со всеми работниками образовательного учреждения, оформить его проведение в журнале установленной форме.
  6. Заведующим кабинетами в конце рабочего дня осматривать помещения на предмет возгорания (отключение электроприборов и др.), предотвращения проникновения посторонних лиц (закрытие окон и дверей).
  7. Утвердить порядок действий в случае возникновения пожара в образовательном учреждении.
  8. Определить, что системой оповещения при пожаре является школьный звонок (серия коротких сигналов), ответственным за оповещение является вахтер.
  9. Контроль за исполнением данного приказа возложить на Филоненко Т.Г., заведующего хозяйством.

Директор МБОУ «СШ № 16»:                   Г.А. Шатилова