Средняя школа №16

385238, Республика Адыгея, город Майкоп, улица Кирова, дом 130, Телефон (факс): 8(8772) 52-10-06, эл. почта: ostrovv16@yandex.ru

Данная рабочая программа по курсу «Английский язык» составлена на основе ООП НОО (ФГОС) МБОУ «СШ № 16», Учебного плана школы  и  в соответствии с авторской общеобразовательной программой под редакцией: Биболетовой М.З. , О.А.Денисенко, Н.Н.Трубаневой.

2,3  классы: примерной  авторской программы по английскому языку, созданной на основе ФГОС  НОО: « Английский язык. Рабочие программы .2 – 4 классы: пособие для учителей общеобразовательных учреждений /. – М.: Просвещение, 2011; » Авторы Н. И. Быкова, М. Д. Поспелова , ориентированой на использование учебника “Spotlight” V.Evans, J.Dooley, N.Bykova, M.Pospelova, Москва: Просвещение, 2015

Предмет «Английский язык» входит в образовательную область «Филология» и изучается 2 часа в неделю и 70 в год.

4 класс: авторской рабочей программы Кузовлева В. П., Лапа Н. М., Перегудовой Э. Ш. и др. «Английский язык. Программа для общеобразовательных учреждений  4 класс». – М : Просвещение, 2015 г.; системы учебников «Английский язык» Кузовлева В. П. и др. Программа рассчитана на 2 часа в неделю, итого 70 часов (35 учебных недель).

5 класс:

в соответствии с авторской общеобразовательной программой под редакцией Биболетовой М.З., Трубаневой  Н.Н.

Программа рассчитана на 3 часа в неделю, итого  105 часов (35 учебных недель).

Основанием для составления рабочей программы учебного курса «Английский язык» является ФГОС и НРК, учебная программа Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием для 5 класса. - Обнинск: Титул,2013.
6 класс:

Основанием для составления рабочей программы учебного курса «Английский  язык» является ФГОС и НРК, учебная программа  Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием для 6 класса.-Обнинск:Титул,2013.
7 класс:

с авторской общеобразовательной программой под редакцией О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой.

Программа рассчитана на 3 часа в неделю, итого  105 часов (35 учебных недель).

8 класс: В программе предложен авторский подход в части структурирования учебного материала, определения последовательности его изучения, путей формирования системы знаний, умений и способов деятельности, развития, воспитания и социализации учащихся. Программа является ключевым компонентом учебно-методического комплекта по информатике для основной школы (авторы Л.Л. Босова, А.Ю. Босова;  издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»)

Рабочая программа по английскому языку для 9 класса МБОУ «СШ № 16»  на 2018-2019 учебный год составлена на основе Учебно-методического комплекта  “Spotlight 9” для 9 класса (восьмой год обучения) авторов В.Эванс, Дж. Дули, О.Подоляко, Ю.Ваулина  , рекомендованный  Министерством  образования  и науки РФ.

В УМК  по английскому языку для 9 класса общеобразовательных учреждений входят:

• Учебник  авторов В.Эванс, Дж. Дули, О.Подоляко, Ю.Ваулина.
  • Книга для учителя авторов В.Эванс, Дж. Дули, О.Подоляко, Ю.Ваулина.
  • Рабочая тетрадь авторов В.Эванс, Дж. Дули, О.Подоляко, Ю.Ваулина.
  •  Книга для чтения авторов В.Эванс, Дж. Дули, О.Подоляко, Ю.Ваулина.
  • Языковое портфолио авторов В.Эванс, Дж. Дули, О.Подоляко, Ю.Ваулина.
  • Звуковое пособие  для работы в классе (CD диск -1шт.) авторов В.Эванс, Дж. Дули, О.Подоляко, Ю. Ваулина.
  • Звуковое пособие  для учащихся для работы дома (CD диск -1шт.) авторов В.Эванс, Дж. Дули, О.Подоляко, Ю.Ваулина.

Рабочая программа  рассчитана на 102 учебных часа из расчета 3 часа в неделю, 34 учебные недели
10 класс:

11 класс: Учебно-методического комплекса  «Английский в фокусе», авторы: О.В. Афанасьева, Дж. Дули, И.В. Михеева, Б. Оби, В. Эванс, «Просвещение» 2016.

Апальков В.Г. Авторская рабочая программа «АНГЛИЙСКИЙ В ФОКУСЕ, 11» (“SPOTLIGHT”), М.: Просвещение, 2011

Новости Министерства образования и науки

Новости образования - портал "Российское образование"

Новости федерального образовательного портала www.edu.ru