Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя школа №16

385238, Республика Адыгея, город Майкоп, улица Кирова, дом 130, Телефон (факс): 8(8772) 52-10-06, эл. почта: ostrovv16@yandex.ru

 

Книжный фонд школьной библиотеки составляет:
  • общий фонд – 61481 экз.;
  • фонд учебников — 34675 экз.
  • художественная литература — 27132
Вся учебная и методическая литература соответствует существующим требованиям.
Список учебников определен в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе.
Библиотекой пользуются обучающиеся, учителя, родители.
По мере поступления литературы, а также периодических изданий, библиотекарями проводятся информационные дни: для учителей – на педсоветах, в виде методических выставок, индивидуально, для обучающихся - в виде книжных выставок.
С читателями проводятся беседы при посещении классов и индивидуальные беседы о правильном выборе литературы и самостоятельном поиске в фонде библиотеки.
Проводятся книжные выставки, оформляются стенды к праздничным датам.
Школьная библиотека систематически подбирает материалы для праздников и внеклассных мероприятий. Проводятся рекомендательные беседы о прочитанном, активизируется интерес обучающихся к чтению художественной литературы.
Совместно с активом библиотеки проводится ремонт книг, создаются книжные выставки, посвященные юбилейным датам, а также к праздничным датам календаря.