7-9 классы:

Рабочая программа по физике составлена на основании ФГОС ООО, учебного плана школы на основе авторской программы (авторы: Е.М. Гутник, А.В. Пёрышкин), Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации отводит 70 часов для обязательного изучения физики в 7-8  классах (2 учебных часа в неделю).

Количество учебных недель 35

Количество плановых контрольных работ 3

8 класс:

Количество учебных недель 35

Количество плановых контрольных работ 7

Количество плановых лабораторных работ 11

9 класс:

Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации отводит 68 часов для обязательного изучения физики в 9 классе (2 учебных часа в неделю).

Количество учебных недель 34

Количество плановых контрольных работ 3

Количество плановых лабораторных работ 9

10 класс:
  • авторской программы (авторы: В.С. Данюшков, О.В. Коршунова),). составленной на основе программы автора Г.Я. Мякишева (Программы общеобразовательных учреждений. Физика. 10-11 классы / П.Г. Саенко, В.С. Данюшенков, О.В. Коршунова и др. – М.: Просвещение, 2015

Всего часов 70

Количество часов в неделю 2

Количество плановых зачётов8

Количество лабораторных работ 5

11 класс:

• авторской программы (авторы: В.С. Данюшков, О.В. Коршунова), составленной на основе программы автора Г.Я. Мякишева (Программы общеобразовательных учреждений. Физика. 10-11 классы / П.Г. Саенко, В.С. Данюшенков, О.В. Коршунова и др. – М.: Просвещение, 2015).

Всего часов 68

Количество часов в неделю 2