Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя школа №16

385238, Республика Адыгея, город Майкоп, улица Кирова, дом 130, Телефон (факс): 8(8772) 52-10-06, эл. почта: ostrovv16@yandex.ru

 

Во исполнения  писем  заместителя директора Департамента государственной политики в сфере общего образования МОиН РФ А. Г. Благинина,  МОиН РА от 28.07.2016 № 4213 и письма  Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп»  № 2884 от 04.08.2016 с 5 по 15 сентября 2016 года  были организованы и проведены  уроки,  внеурочные мероприятия и родительские собрания, посвященные Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет.
В рамках данной акции обучающиеся познакомились с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами  Интернета, их классификацией. Отличительных особенностях  антивируса от комплексной системы защиты, родительском контроле. Об электронной почте (пользе и рисках), паролях. Обучающимся 2-3 классов была зачитана сказка «О  золотых правилах безопасности в Интернете» с последующими обсуждением.  Учащиеся  8 класса читали стихи о правилах безопасности, а учащиеся 4 класса рисовали смайлики, пели частушки, отвечали на тесты. На классных часах  в 7-10 классах были рассмотрены такие вопросы, как «Интернет в моей семье», «Интернет и мое здоровье», «Я и мои виртуальные друзья», проводили тестирование.  Смотрели видеоуроки на сайте www. детки всетке.рф.
Были проведены родительские собрания, на которых был рассмотрен вопрос «Интернет- безопасность для детей». Классные руководители подготовили материал, в котором была отражена информация  об интернет -зависимости детей, о том как проследить сайты , которые были посещены их детьми и т.д.

     

Горячая линия отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации

 
52-60-26 - Михайловская Марианна Муратовна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;
 
52-60-26 - Елистархова Наталья Викторовна, ведущий консультант отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;
 
52-60-26 - Джаримова Марина Аслановна, консультант отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00

Интернет-приемная официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея:
http://adygheya.ru/

Приём обращений на официальном сайте МВД по Республике Адыгея:
https://01.mvd.ru/

Интернет-приёмная на официальном сайте Прокуратуры Республики Адыгея:
http://www.adygproc.ru/

Приём обращений граждан на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея:
http://01.rospotrebnadzor.ru/